среда, 28 марта 2012 г.

~ мысль в одиночестве



~ как же хорошо иногда отдохнуть подальше от людей...не видеть эти суровые, недовольные лица, чужие мнения...просто побыть наедине с собой. Недавно я почти так и сделала- на берегу Адриатического моря находится небольшой, но очень милый городок (кстати, со своей многолетней историей и построенный еще не в наше время!), называется Римини - хороший, спокойный( но только не во время "сезона"). Никаких тебе мобильных телефонов, ни шефа, ни даже друзей, которые зовут сбить тебя с истинного пути  (что чаще всего и получается :)) побыть наедине с собой, со своим внутренним мирком.
~ мои мысли меня привели к выводу и некоторым вопросам. Я трезво оценила себя, свою жизнь и людей, которые окружают меня...и даже применила это на деле) 

1. не стоит отвечать грубостью на грубость лишь потому, что мы хотим тоже удовлетворить свою гордость или невроз. Сначала нужно научиться медитации..ну,или хотя б некоторым приемам, чтобы ровно оценивать ситуацию и не пытаться покориться ей,а сделать все правильно. Я делаю примерно так: ко мне подходит человек - орет,психует,ругается матом,нервничает, "не так" смотрит,пыхтит,делает "уффф""" или "пффф", я молча глубоко вдыхаю воздух через нос и выдыхаю через рот (только без звуков и особого палива), затем только начинаю отвечать.  Это действительно помогает! некоторые "собеседники" даже в ступоре, т.к. ожидают совершенно других ответных действий или слов! так сможете не только не впасть в их же нервное состояние,но и решить вопросы,которые более важны. Не стоит придаваться никому.

2.  мне как-то моя близкая подруга твердила, что мысли материальны! Она прочитала кучу специальной литературы, тренировалась и у нее якобы получалось!я не верила....но теперь я поняла,что Секрет Реальности существует, его не нужно искать или верить. Просто он есть и всё. Действительно, любая наша мысль материализуется, но!при условии,если мы этого очень-очень сильно захотим!потом нужно мысль отпустить (но я не отпускаю))),а она вернется к тебе в реале.Это факт,даже научно всё доказано. И нам,простым смертным,нужно им пользоваться.

3. я раньше считала,что нужно переделывать себя,свои привычки ради того,чтобы "быть лучше" для мужского пола. Старалась, не говорила чушь,не "тупила" после 3 ночи).Постоянно  думала - а вдруг Я что-то неправильно делаю, вдруг ОН меня бросит из-за этого? Теперь я понимаю,что друзей у меня не отнимешь,привычки есть привычки (пусть даже и плохие). Изменить себЯ в 27 лет,это тоже самое,что изменить себЕ. Кому это нужно? Я делаю то,что мне нравится (естественно в рамках разумного!), говорю что хочу,одеваю что хочу и даже не крашусь,если не захочу! :) Это не значит,что я плохо выгляжу и веду себя вверх аморальности,просто уже пора принять себя именно такой,какая ты есть на самом деле.И если парню что-то не нравится,то пусть ищет себе на просторах Тибета в горных монастырях ту единственную и неповторимую!


1 комментарий: